Скрывшись после ДТП, хозяин автомобиля нашел виновника и требует возмещение ущерба - стоит ли платить?

• г. Кострома

Я скрылся с места дтп, хозяин другой машины вычислил меня и требует возместить ущерб/ гибдд еще адменистративное дело не завели/ стоит ли возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если потерпевший не вызвал на место дтп сотрудников Гибдд, он также совершил правонарушение, так как тоже скрылся с места дтп. соответственно доказать вашу вину достаточно трудно. Может это он совершил дтп и скрылся, может быть вы вобще не являлись участником дтп. Отрицайте факт совершения дтп. А вобще скрытие с места дтп, это лишение прав от года до 1.5лет. И в случае возбуждения дела это коснется и вас и пострадавшего. С уважением.