Вопросы беременной сотрудницы - можно ли отправить на отпуск без согласия и изменить выплаты из-за больничных?

• г. Мурманск

Я беременна. Сейчас встал вопрос насчет отпуска, может ли меня начальник отправить на полный отпуск без моего согласия? И еще такой вопрос: может ли начальник полишать меня премии или сократить надбавки из-за частых больничных? Так как я очень часто лежу в больнице на сохранении. Заранее благодарю ☺️

Ответы на вопрос (1):

1)Отпуск предоставляется по графику, а отпуск перед отпуском по БиР только по желанию женщины.

2) чтобы ответить, нужно смотреть локальные акты организации,-ст. 8 ТК РФ.