Бывшая организация не выплатила зарплату за три месяца работы...

• г. Балашиха

Бывшая организация не выплатила зарплату за три месяца работы... Я подал в суд заявление и суд вынес решение в пользу меня... Решение вступило в законную силу... Исполнительный лист и решение суда отвез судебным приставам для взыскания долга, но они отказываются принять ссылаясь на то, что в организации введено внешнее управление и я должен исполнительный предъявить внешнему управляющему... Законно ли такое утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Однако вы имеете преимущественное право требования как первоочередной кредитор, имейте это ввиду