Как обжаловать экспертизу на предмет культурного наследия для здания 1943 года постройки без обременений?

• г. Самара

Можно ли обжаловать экспертизу на предмет культурного наследия в отношении моего здания 1943 г постройки купленного мною без обременений. (на тот момент)

Ответы на вопрос (5):

Если есть нарушения, то да.

Чтобы дать точный по перспективам дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, в том числе с самой экспертизой

Купила здание в ОГРн нет обременений. Получила разрешение на реконструкцию с приложением всех документов. Через 1.5 или 2 года выяснилось сто оно было включено в список об"ектов культурного наследия. Без уведомления собственника и без подписания охр. обязательств. Причем землю в ОГРН внесли как культ. Наследие уже тогда когда на ней все стало построено! И спустя 3 года суд вынес решение признать незаконным выдачу разрешения на строительство. Т.к якобы Администрация должна была быть уведомлена о внесении этой недвижимости в список КН.как действовать собственнику дальше? Типо это дом купца.!1943 года посторйки!

Все нужно изучить, чтобы ответ не был поверхностным. Обращайтесь лично, не вопрос двух минут и бесплатной консультации.

В слу, ае наличия нарушения-да.

При наличии оснований можно оспорить. Необходимо изучать документы.