Последствия нарушения трудовых прав при работе на ИП - что грозит работнику, обвиняемому в краже

• г. Брянск

Работала на ИП по трудовому договору, налог за меня не платили, документы на материальную ответственность не подписывала, должность агент, при уходе работодатель сказал что я украла деньги, заставил написать долговую расписку, теперь грозит пойти в полицию. Чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Ничего. Не надо ничего писать. Пусть доказывает. Он попадает тоже за ряд нарушений. Если вы написали и вас заставили укажите это в полиции что написано было путом угроз и давления.

Расписка может послужить основанием для иска в суд

Может быть ответственность за кражу, ст.158 УК, может и за мошенничество - ст.159 УК, в зависимости от того, какие и заявителя доказательства. Кроме того, он вправе потребовать деньги по расписке, если она грамотно оформлена.