Как вручить претензию автодилеру лично - юридические аспекты и способы подтверждения передачи

• г. Ханты-Мансийск

Составила письмо претензию на автодилера, могу ли я лично вручить эту претензию в дилерском салоне, не отправляя письмо почтой России с описью вложения? И что нужно для того, чтобы потом доказать в суде, что я отдала данное письмо, чем подтвердить?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете сдать претензию по юридическому адресу компании. Возьмите с собой второй экземпляр, на нем Вам поставят печать о принятии

Вручить можно под письменную отметку о получении на своем экземпляре.

Здравствуйте!

Составляйте два экземпляра претензии.

Один вручаете, на другом сотрудник салона ставит подпись, фамилию И.О., дату получения

Последний экземпляр и приобщайте потом к исковому заявлению

Самое простое решение, направить Почтой России, а получит или нет, это проблема ответчика.