Если со мной или мужем что-нибудь случится, как будут наследоваться денежные средства на счете?

• г. Москва

После заключения брака я открыла счет в банке на свое имя, у моего мужа есть доверенность на пользование счетом на 3 года. И у меня, и у мужа есть дети от первых браков, общих детей нет. Является ли банковский счет, открытый на имя одного из супругов совместным? Если со мной или мужем что-нибудь случится, как будут наследоваться денежные средства на счете? Нужно ли включать банковский депозитный счет в завещание, ведь сумма на счете может меняться?

Ответы на вопрос (1):

В завещании денежные сумму денежных средств можно не конкретизировать, достаточно указать реквизиты счета. Денежные средства, накопленные на счете в период брака являются общим имуществом супругов. При наследовании супругу будет выделена половина средств, а остальное - разделено между наследниками. С уважением,