Продажа алкоголя несовершеннолетнему - последствия и почему запрос пришел спустя неделю?

• г. Саранск

Продала алкоголь несовершеннолетнему. Его мать написала заявление, т.к. он пришёл с покупкой домой. Спустя неделю на имя директора прислали запрос для предоставлении документов. Так и узнала, что попала. Чем все это грозит и почему не вышли на меня и почему спустя неделю?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.14.16 КоАП РФ продажа алкогольной продукции несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.