Наследство правонарушения по КоАП РФ - штраф или арест за неисполнение распоряжения суда или судебного пристава?

• г. Екатеринбург

КоАП РФ Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов

Если первый раз нарушил, то могут назначить 15 суток ареста или в первый раз назначают штраф?

Ответы на вопрос (2):

Только штраф

Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обычно назначают штраф