Если нет, то в каких случаях прекращаются обязательства по уплате алиментов по закону?

• г. Москва

Бывшая жена вышла замуж, ее новый супруг хочет усыновить ребенка. Я не против. После смены отцовства прекратятся ли обязательства по уплате алиментов? Если нет, то в каких случаях прекращаются обязательства по уплате алиментов по закону? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При усыновлении ребенка алиментные обязательства прекращаются (ст.120 Семейного кодекса РФ). С уважением,