Обманутый покупатель - как защитить свои права при покупке дорогой, но некачественной зимней обуви?

• г. Липецк

Мне нужна помощь. Я купил зимнюю обувь, очень дорогую в дорогом бутике. Продавец уверял меня, что это натуральный мех. Но на деле обувь оказалась очень холодной при малейших морозах, продувается, ноги мерзнут, в общем совершенно не практичная, хотя я заплатил за нее почти 10 тысячь рублей. Очень обидно. В добавок к этому я увидел, что на коробке есть бирка о матерьялах обуви и в графе подкладки, я заметил, что продавцом была зачеркнуто черным маркером слово искусственный, так, чтобы читалось просто одно слово - мех. То есть они намеренно скрыли неудобную для себя информацию, чтобы продать дороже то, что не стоит покупать. Эта ситуация меня сильно растроила. Я бы хотел узнать, что я могу сделать, чтобы отстоять свое право потребителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать обратиться с претензией в порядке ст. 10 Закона о защите прав потребителей, указать на то, что вас ввели в заблуждение и предоставили неверную информацию о товаре.

Желательно также проверить аналогичные товары в их магазине и чек о покупке, что будет там написано.

Претензию писать им надо на расторжение договора к-п