Как решить проблему с несовпадающими сменами на работе - ищем выход из сложной ситуации.

• г. Кемерово

Трудоустроился на работу практикантом (т.е на практику оплачиваемую, в связи с тем что мне 18) до 31 мая.

Но проблема в том, что планировали с одногрупниками устроиться на один и тот же цех и на одну и ту же смену. Они все прошли (3 е человек). А я задержался с мед комиссией, и позже вышел на работу. У всех 2/2 график.

И в итоге, они работают только тогда - когда я отдыхаю, а когда они отдыхают - я работаю. Не попал я с ними в одну смену. Попросил у начальника поменять мне смены, он сказал "За то меньше отвлекаться от работы будешь, а не на разговоры"... С начальником наверное бессмысленно об этом разговаривать... Я даже не знаю, существует ли какой то документ, который можно по закону подписать, чтобы меня отправили в другую смену.. Ну, очень хочется с ними работать, а не одному скучать с незнакомыми.

Ответы на вопрос (1):

К вышестоящему руководителю обратитесь.