Доверенность для подписания документов при расселении - возможно ли делегировать полномочия через нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая.

Мою мать с младшей сестрой будут переселять из аварийного дома. Они живут в квартире.

В этой квартире у меня есть доля.

Я как дольщик должна буду подписать ряд документов на период процедуры расселения.

Но я не имею возможности приезжать каждый раз для подписей, так как нахожусь в другом городе.

Вопрос к юристам: может ли мне нотариус выдать доверенность, чтобы от моего лица моя мама за меня могла подписать документы?

И могу ли я эту доверенность отправить заказным письмом маме или это нотариус только может сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно может. Направить сами почтой, как Вам удобно.

Здравствуйте, можете выдать нотариальную доверенность и самостоятельно отправить маме письмом.

Здравствуйте.

Обращаетесь к нотариусу, который выдает доверенность на вашу маму. Также у нотариусов есть возможность заверить доверенность в вашем городе, передать нотариусу в городе проживания вашей мамы, где она ее получит. Данный способ исключит вмешательства работников почты)))

Можно всё, о чём вы спрашивали. Варианты более удобной работы с нотариусом описали другие юристы. Прислушайтесь к ним.

Да, оформление нотариальной доверенности и подписание документов по такой доверенности предусмотрено законодательством.

Передать доверенность можно несколькими путями:

1. отправить почтой, службой доставки или передать с лицом, которому доверяете.

2. оформляете доверенность у нотариуса по месту нахождения, нотариус отправляет документ нотариусу по месту нахождени ваших родственников, который удостоверяет доверенность и выдает вашим роддственникам.