Что делать если региональный департамент здравоохранения отказал в направлении на операцию по ОМС в другой регион

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Если в своём регионе можно сделать, то в другой регион не направят.

А как же 323 - фз ст. 19 что каждый гражданин вправе выбрать лечищего врача и мед. учрежденин

Ирина, можете выбрать. В регионе, где вы прикреплены. Кто вам мешает поехать в другой город, оформить временную регистрацию, переоформить там полис омс и выбирайте там врача, сколько хотите. Поэтому не поднимайте закон выборочно, по одной фразе.

Знаете, у нас в конституции написано, что каждый имеете право на жилище. Вас это не удивляет?