Мошенничество через соцсети - как вернуть деньги за неотправленный товар?

• г. Симферополь

Я заплатила деньги за товар через группу в однокласниках, но товар так и не прслали, кормят завтрами уже смая месяца и деньги не возвращают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Установят лицо которому вы деньги перевели и вы сможете взыскать с него деньги

Претензию, жалобу, иск