Назначение льготной пенсии для гражданского персонала Министерства обороны РФ - возможно ли это после 33 лет работы в архиве?

• г. Санкт-Петербург

Работаю 33 года в архиве Министерства обороны РФ

(гражданский персонал)

Имею ли я право на назначение льготной пенсии?

Я женщина 1966 г.р.

Общий стаж работы 38 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Скорее всего нет. Вам нужно обращаться сейчас уже в пенсионный фонд. И получив ответ, смотреть, что у Вас с документами. Удачи.

Основания для досрочной пенсии отображены в вашем лицевом счете на госуслугах.

При наличии 37 лет рабочего стажа можете обращаться за пенсией на 2 года ранее пенсионного возраста.