Обязательно ли подписать обходной лист при увольнении.

• г. Уфа

Обязательно ли подписовать обходнй лист при увольнении с МВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт.

В действующем законодательстве нет такого понятия как ОБХОДНОЙ ЛИСТ, равно как и обязанности его подписывать.

Отсутствие подписей не основание для задержки увольнения.

«Обходной лист» – проблема работодателя, которому надо убедиться, что за работником не числятся никакие материальные ценности. Для работника же эта бумажка не имеет никакого юридического значения.