Какой возраст нужен мужчине выйти на пенсию по старости

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

65 лет

Если нет льготных оснований, то в 2024 году мужчины выходят на пенсию по старости по достижении 63 лет.

Пенсионный возраст мужчин в России - 65 лет.

Здравствуйте!

Право на назначение страховой пенсии по старости в 2024 году появится у женщин в возрасте 58 лет и мужчин 63 лет при соблюдении двух условий: их страховой стаж должен составлять не менее 15 лет, а количество пенсионных баллов – минимум 28,2.