Вопрос правомерности установки глухого забора на дачном участке без согласия соседей

• г. Москва

У нас дачный участок с домом имеем ли мы право без согласия поставить глухой забор между соседями, у соседй меньше участок и узкий (не товарищество)

Ответы на вопрос (1):

Ни кто вам не запрещает это сделать, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. Хотим поставить глухой забор между нами и соседями. Соседи против. Какой забор мы можем поставить без их согласия?

Могу ли я без согласия соседей поставить глухой забор из профнастила высотой 2 метра. Соседи против глухого забора, он с их точки зрения, будет затенять их участок. Их устраивает забор из рабицы.

Мой сосед хочет поставить между нами глухой забор высотой выше 2 метров! Тем самым Тань будет падать на мой участок! Я котегорически против этого! Имеет ли он право ставить забор без моего согласия! И куда мне стоит обращаться если он поставит его? Тульская область.

Между моим двором частного дома и соседями - забор. От дома до забора 6 метров. У соседей от нашего общего забора до глухой стены их дома меньше 1 метра. Соседи в глухой стене сделали полностью открывающееся окно и вход в дом с крыльцом. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На даче (это не садовое товарищество, а деревня, но используем мы его как дачу) наш участок 25 соток огражден сеткой-рабицей. Приобрели мы его 3 года назад и этот забор уже был, а соседи проживают там уже лет 12-13. Имеем огромное желание поставить между нами и соседями глухой забор. Но соседи против. Мотивируют тем, что он будет затенять им участок.

У нас ИЖС г Москва г Троицк хотим поставить глухой забор мемду соседями 1,80 высотой, имеем ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение