Скажите пожалуйста Имеет ли бабушка, временно оформившая опекунство, получать детские пособия на ребенка?

• г. Караганда

Должен ли опекун получать какие-то деньги за то, что он оформил на себя опекунство детей. Или же просто получать детские пособие на детей.

Я многодетная мать одиночка. Детское пособие на детей не получаю, так как оф.дохода у меня нет. Могу ли я сейчас в сложившейся ситуации подать на детские пособия, если оформила опеку над инвалидом 1 группы или я смогу только спустя год оформить пособия на детей?

Взрослому недееспособному назначен опекун временно, на полгода. На постоянное опекунство собираются претендовать двое. Можно ли подать документы на постоянное опекунство до конца временного? Может ли кандидат, не получивший временного опекунства подать на постоянное раньше сегодняшнего временного опекуна и таким образом получить опеку?

Мать дала добровольное согласие на передачу несовершеннолетних детей под опеку определенному лицу опекуну пособие в таком случае не положено что и как надо сделать чтобы опекун стал получать пособие.

Муж оформил на себя детские пособия теперь он не мне не детим не даёт деньги смогу ли я просто чёт открыть оформить на себя детские пособия как мне оформить.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Я опекун над ребенком его отец лишен родительских прав и находится в местах лишения свободы аллименты платить естественно не может должен ли ребенок получать какое то пособие кроме уже получаемого ежемесячного лособия со дня оформления опекунства получение аллиментов или пособия от государства.

Могу ли я,будучи неработающей взять опекунство над 80 летним отцом своей подруги? После оформления опекунства смогу ли я получать детское пособие на детей и субсидию по кварплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун оформил ренту с пожизненным содержанием на себя и на недееспособного опекаемого. Вопрос: после смерти опекуна прекращается ли опекунство или же оно переходит к кому и останется ли в силе договор?

Оформили выплату детских пособий на отца детей, а он запил и пропивает детские деньги, не отдаёт их. Как я могу переоформить выплаты, если ещё будут на себя. Я мать детей. Куда мне обращаться.

После установления отцовства, забрали ребенка у опекуна, что нужно предоставить в опекунский совет? Может ли опекун обратиться в опеку с заявлением о снятии с него опекунства или это должен сделать отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение