Обязаны ли жильцы шестнадцатиквартирного жилого дома устанавливать электросчетчики в подъезде

• г. Славгород

Обязаны ли жильцы шестнадцатиквартирного жилого дома устанавливать электросчетчики в подъезде, если укаждой квартиры есть своя лампочка в подъезде подключенная на собственный электросчетчик?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Законно ли требование энергосберегающей компании по замене электросчётчика на квартиру за свой счёт? Электросчётчик установлен в подъезде. Квартира приватизирована.

Правомерно ли взымать плату за опломбирование электросчётчика, если устанавливают новые электросчётчики на площадку в подъезде дома.

Дом многоквартирный. Место для электросчетчика на лестничной клетке.

Купили квартиру в новом доме, дом на гарантии, УК утверждает, что электросчетчики неисправны, их нужно менять, кто должен менять электросчетчики? Жильцы? Застройщик? Или управляющая компания? Управляющая компания утверждает, что за электросчетчик и установку должны платить жильцы...?

У меня квартира приватизирована, капитальный ремонт при приватизации не производился. Дом многоквартирный. Кто должен устанавливать новый электросчетчик на квартиру, т.к. вышел срок годности работы электросчетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру. Электросчетчик стоит в подъезде, не менялся с 1979 года. Купила новый прибор, энергосбыт установил его в подъезде. Могу ли я перенести новый счетчик электроэнергии в квартиру? Имеет ли право ТСЖ запретить мне переносить электросчетчик? Какие документы нужно оформить для переноса электросчетчика в квартиру из подъезда, куда обращаться?

У нас дом 8 квартирный,7 квартир приватизированы,1 нет, собственники квартир решили вынести электросчетчики из квартир вынести в подъезд, а квартира которая не приватизирована должна за свой счет выносить электросчетчик или нет?

Наш дом оборудован стационарными электроплитами, тариф 1,79 за 1 квт. Все жильцы нашего дома платят по этому тарифу, имея электосчетчики. Моей квартире выставляют тариф 2.81 руб. за 1 квт и 273 квт на 1 человека в месяц. Так как у меня нет электросчетчика Они говорят, что тариф в моей квартире не изменится до тех пор, пока я не установлю электросчетчик. Правы они или нет. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение