Увольнение военнослужащего по окончании контракта после получения ранения - возможно ли это?

• г. Белгород

Я военнослужащий контрактной службы контракт закончился в декабре 2022 года, во время СВО получил ранение дали категорию в. Могу ли я уволиться по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (3):

До завершения мобилизации действие контракта продлено.

Нет, не можете. Контракт продлевается. Увольнение только по здоровью или предельному возрасту.

Да можете, пишите рапорт в связи с признанием ввк ограниченно годным и приказом 580/ДСП прошу уволить меня...