Так как живём мы в разных деревнях, то никакого совместного хозяйства у нас не было.

• г. Горно-Алтайск

С отцом моего ребёнка мы встречались около 3 лет. Вначале мы жили вместе около 2 месяцев, потом не стали жить вместе, но встречались. Так как живём мы в разных деревнях, то никакого совместного хозяйства у нас не было. Я забеременела. Отправила ему смс-сообщение об этом - он не ответил. Поняла, что в ребёнке он не заинтересован. Чтобы не волноваться (у меня была угроза выкидыша и я неделю лежала на сохранении, потом, естественно, решила поберечь себя от негативных впечатлений) - не стала настаивать на разговоре. После рождения ребёнка он также отказывается обсуждать эту тему. Решила подать в суд на установление отцовства. Могу ли я подать в суд, если мы не жили гражданским браком, а только встречались? В заявлении на установление отцовства обоснованием является гражданский брак, совместное имущество и хозяйсто. Как же быть мне?

Ответы на вопрос (3):

в данном случае разговор о гражданском браке идти не может. Гражданский брак это когда мужчина и женщина идут в загс и регистрируют отношения. А так это сожительство. Роль о совместном хозяйстве или отношениях идти не будет. Об этом и писать не нужно главный довод это экспертиза если папа не согласен на установление отцовства суд без экспертизы решение не примет

Можете конечно. вы могли и не жить вместе закон это допускает. Только учтите. что экспертизу будете оплачивать вы. а уже потом, ответчик в случае положительного исхода должен будет вам возместить

Если ответчик (отец вашего ребенка) будет уклоняться от проведения генетической экспертизы, суд может принять решение в вашу пользу - без проведения экспкртизы.