Так как живём мы в разных деревнях, то никакого совместного хозяйства у нас не было.

• г. Горно-Алтайск

С отцом моего ребёнка мы встречались около 3 лет. Вначале мы жили вместе около 2 месяцев, потом не стали жить вместе, но встречались. Так как живём мы в разных деревнях, то никакого совместного хозяйства у нас не было. Я забеременела. Отправила ему смс-сообщение об этом - он не ответил. Поняла, что в ребёнке он не заинтересован. Чтобы не волноваться (у меня была угроза выкидыша и я неделю лежала на сохранении, потом, естественно, решила поберечь себя от негативных впечатлений) - не стала настаивать на разговоре. После рождения ребёнка он также отказывается обсуждать эту тему. Решила подать в суд на установление отцовства. Могу ли я подать в суд, если мы не жили гражданским браком, а только встречались? В заявлении на установление отцовства обоснованием является гражданский брак, совместное имущество и хозяйсто. Как же быть мне?

Ответы на вопрос (3):

в данном случае разговор о гражданском браке идти не может. Гражданский брак это когда мужчина и женщина идут в загс и регистрируют отношения. А так это сожительство. Роль о совместном хозяйстве или отношениях идти не будет. Об этом и писать не нужно главный довод это экспертиза если папа не согласен на установление отцовства суд без экспертизы решение не примет

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно. вы могли и не жить вместе закон это допускает. Только учтите. что экспертизу будете оплачивать вы. а уже потом, ответчик в случае положительного исхода должен будет вам возместить

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик (отец вашего ребенка) будет уклоняться от проведения генетической экспертизы, суд может принять решение в вашу пользу - без проведения экспкртизы.

Спросить
Пожаловаться

Я официально мать-одиночка. Хочу подать иск на установление отцовства и выплату алиментов ребенку. С биологическим отцом мы вместе не жили, совместное хозяйство не вели. Чтобы доказать отцовство я буду просить суд назначить экспертизу - это мое единственное доказательство. Также у меня были смс сообщения, где биологический отец признавал сына, интересовался его здоровьем и т.д. Эти смс в телефоне не сохранились.

1. Может ли суд сделать запрос сотовому оператору, чтобы предоставили распечатку смс сообщений?

2. Если нет, то с одной экспертизой у меня есть шанс выиграть дело?

Я жила гражданским браком, сейчас ребёнку 9 лет, когда ребёнку было 6 лет отец сам решил признать отцовство и решил записать его на себя. С рождения ребёнка он помагал в течение 6 месяцев. Сейчас хочу подать на алименты. Могу ли я подать иск с момента установления отцовства? Зарание спасибо.

12 лет назад родила вне брака сына. Встречались с отцом ребенка около 5 месяцев. Расстались, так как я забеременела и не стала делать аборт Совместного проживания не было. Ребенка не видел, не помогает. До этого я консультировалась с юристами об установлении отцовства и взыскании алиментов. Давали невыполнимые советы. Требовали взять его карту в пол. встретиться и записать беседу на телефон и т. д. У меня вопрос: Могу я сейчас подать заявление на установление отцовства и взыскания алиментов, не имея доказательств, требуемых в исковом заявлении. И сразу ставить вопрос о проведении генетической экспертизы. Спасибо.

Супруги в зарегистрированном браке жили 10 лет вместе, а потом стали жить отдельно (не ведя совместного хозяйства), не расторгнув брак. . Как суд может разделить имущество супругов когда они проживали совместно

и раздельно при разводе?

Несколько лет назад я встречалась с парнем, мы жили гражданским браком, а потом расстались. Через год у нас произошла случайная интимная близость - я забеременела и родила ребенка, отцу ничего не сказала. Сейчас решила установить отцовство и подать на алименты.

Отец ребенка все отрицает - в гражданском браке не жили, а просто встречались; на момент зачатия никакой случайной интимной связи не было; и ребенок не его.

Из доказательств у меня только свидетельские показания друзей и родственников, совместных фотографий и видеозаписей в гражданском браке к сожалению нет. К тому же у предполагаемого отца есть брат-близнец (ДНК одинаковые). И в суде он будет утверждать что у меня могли быть интимные связи и с его братом...

Как мне доказать отцовство? Есть ли смысл проводить экспертизу ДНК?

Меня интересует один вопрос для подачи на алименты надо собрать справки кое какие одна из них установление отцовство потом только примут заявление на алименты возможно ли сначала подать на алименты а потом в судебном порядке установить отцовство? С отцом ребенка в браке не состояли и гражданским браком не жили лишь встречались непродолжительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой жили в гражданском браке 2 года. Потом она забеременела, после рождения ребенка меня не было 5 лет (так уж получилось) и она записала ребенка только на себя, теперь когда я появился мы хотим установить отцовство но в банке не знаю что за госпошлину надо заплатить на установления отцовства! Как называется эта госпошлина и сколько она стоит?

Прожил с женщиной 11 лет без заключения брака. Жил на ее жилплощади. За 11 лет нажили совместное имущество. Вели общее хозяйство, был единый бюджет. Сейчас она просто выгнала меня. Хочу подать исковое заявление о признании юридического факта совместного проживания. (Гражданский брак.) С послейдующим разделом имущества. Возможно ли такое по Российским законам и с чего начать.? Спасибо.

Помогите. Пожалуйста!

Встречалась с молодым человеком 3 года, вместе не жили и общее хозяйство не вели. Я забеременела и он сразу бросил меня, через 2 месяца после рождения сына он вернулся ко мне и мы стали жить вместе. Сына он признал, но усыновлять его не стал (сын записан только на меня, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк) спустя ещё 4 месяца я опять забеременела, как только он узнал об этом, так мы опять сразу же расстались. Второй сын записан тоже только на меня. На данный момент горе-папаша приезжает 1-2 раза в месяц к старшему сыну, привозит пару бананов и яблок, денег наотрез отказывается давать. Младшего сына вообще не признаёт и отказывается от него. Предлагала сдать анализы на установление отцовства за мой счёт - опять же отказывается наотрез.

Могу ли я подать в суд на установление отцовства только касательно младшего сына?

И как быть с тем, что он не москвич. Раньше он снимал одну квартиру, живёт ли он сейчас там же я не знаю, его ТОЧНОГО адреса по прописке я тоже не знаю. Помогите, пожалуйста, подскажите как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение