Можно ли с покупателя взыскать и ту сумму за которую товар был продан третьему лицу как неосновательное обогащение?

• г. Уфа

Был расторгнут договор купли-продажи, но покупатель не смог вернуть товар продавцу, т. к. он был продан им по минимальной цене третьему лицу. В итоге с покупателя была полностью взыскана стоимость товара, который не мог был возвращен в натуре, как неосновательное обогащение. Можно ли с покупателя взыскать и ту сумму за которую товар был продан третьему лицу как неосновательное обогащение? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Товар имеет двойную цену? За сколько вы продали товар, столько и взыскали!

С меня взыскали полную стоимость не возвращенного товара, а теперь взыскивают и ту стоимость за которую я его продал. Т.е. Двойную цену. Так что ли можно? Считают это опять неосновательным обогащением.