Бывший милиционер атаковал меня и моего мужа в алкогольном опьянении

• г. Люберцы

Сожитель моей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник с ножом в мою квартиру (он взял ключи у моей сестры). Где проживают я, мой муж и 4-х летняя дочь. Мы уже 2,5 не общаемся с этим человеком. Что он хочет неизвестно.

Это было ночью и я уже засыпала, вдруг открываю глаза а сожитель сестры держит моего мужа сзади и они оба держатся за нож (сожитель сестры пытается его вытащить из ножен, а мой муж не дает). Я вскакиваю с постели, беру лак для волос и сожителю в лицо. Он расслабил руку и я этот нож у него выхватила. Муж его вытолкал за дверь и мы вызвали полицию. Те приехали, мы написали заявление об угрозе (хотя я думаю что это все же ст.139. п.2). В возбуждении У/дела по угрозе отказали. По побоям отправили в суд.

Вопрос: Что это было? И неужели нет никакого наказания? А вдруг он бы его убил? Сожитель моей сестры уже нас достал, никакой управы на него нет, он бывший милиционер.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, Вам лучше всего нанять адвоката и работать с ним, если Вы хотите возбуждения уголовного дела для этого гражданина.

С уважением, Князева Анастасия

Жалобу в прокуратуру срочно пишем.

ТУт побои ни при чем.

Светлана, жалобу подайте в прокуратуру. Из вашего сообщения видно, что сожитель сестры совершил два преступления: ст. 139, 119 УК РФ.