Отключение газа из-за незаконного котла - что делать дальше?

• г. Луганск

В частном доме отключили газ за задолженость, долг погашен. При подключении газа выяснеятся что котел не узаконен (смена старого котла на новый). Имеют ли право отказать подключение газа к котлу?

Ответы на вопрос (3):

Если котел неисправен и создает опасность и тп, то конечно его не подключат. Газовое оборудование должно быть в норме.

Добрый день.

Имеют, если нет акта замены котла.

Здравствуйте!

Да - имеют право.

Для начала узаконьте котел - в газораспределении.

Далее проведите техническое обслуживание газ. оборудования (если отсутствует договор).

И вас подключат в сети газоснабжения.