Что делать, если соседи портят общедомовое имущество - Шаг за шагом инструкция

• г. Санкт-Петербург

Куда именно обращаться, по пунктам, если соседи снимают ручки пласт. Окон в подъезде? Сначала ЖЭК или сначала милиция? Как формулировать обращение в милицию о краже ручек или порча общедомового имущества?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете заказать услугу составления документа и детальный расклад по его движению в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).

Спасибо, кэп, я и так в курсе что если есть собственный юрист составить обращения проще, и рекламы не просила

Ст 214 УК РФ.

Благодарю за ответ

В ЖЭК проще. В полицию, если это повторяется и есть доказательства

Лариса, обращайтесь с заявлением в полицию. Статья 214 УК РФ Вандализм. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Если соседи снимают в подъезде с пластиковых окон ручки, то это может быть рассмотрено как нарушение правил пожарной безопасности. В этом случае, нужно обратиться в прокуратуру, в жилищную инспекцию с просьбой проверить соблюдение правил пожарной безопасности и принять соответствующие меры в отношении виновных в соответствии с действующим законодательством. Удачи