Бесплатный вопрос юристам онлайн

173 юристa сейчас на сайте
2190ответов за 24 часа
Кирилл, г. Санкт-Петербург
Кирилл
29.01.2002 в 13:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы: 1.

Как оплачивется больничный лист при бытовой травме?

2. Какова подействующему законодательству продолжительность отпуска?

С уважением,

Овсянников К.М.

номер вопроса №20947
прочитан 59 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 07.02.2002 в 20:42
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 165 Личная консультация

    Здравствуйте, Кирилл. Больничный лист при бытовой травме оплачивается в % от среднего заработка в зависимости от непрерывного стажа, начиная с 6-го дня нетрудоспособности (Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утв. Президиум ВЦСПС 12.11.84).

    С 01.02.02 минимальный отпуск 28 календарных дней (ст.115 ТК), до этого момента 24 рабочих для (КЗоТ).

    С уважением

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0