Оплата больничного листа при бытовой травме и продолжительность отпуска - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:

1. Как оплачивется больничный лист при бытовой травме?

2. Какова подействующему законодательству продолжительность отпуска?

С уважением,

Овсянников К.М.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл. Больничный лист при бытовой травме оплачивается в % от среднего заработка в зависимости от непрерывного стажа, начиная с 6-го дня нетрудоспособности (Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утв. Президиум ВЦСПС 12.11.84).

С 01.02.02 минимальный отпуск 28 календарных дней (ст.115 ТК), до этого момента 24 рабочих для (КЗоТ).

С уважением