Наследование доли квартиры с арестом - каковы права сына умершей сестры?

• г. Санкт-Петербург

В квартире 2 доли, моя и сестры. На мою долю наложен арест. Сестра перед смертью завещала свою долю, которая без обременения, моему сыну. Сможет ли он вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, сможет.

Сможет, ваш сын не несет ответственности по вашим долговым обязательствам в этом случае.

Сможет, без затруднений.