Наследование права на получение дивидендов с приватизационных чеков - актуальность вопроса в настоящее время

• г. Ростов-на-Дону

Нашла в документ (Соглашение на передачу приватизационных чеков в 1983 году на сумму 90000 р) отца (который умер в 2009 году) предприятию, на котором работал, с целью выкупа доли предприятия.

Можно ли сейчас наследовать право на получение дивидендов в настоящее время? Предприятие работает и сейчас.

Ответы на вопрос (4):

Да, чеки, доли, акции предприятия, они также наследуются наследниками.

Только почему вы так долго думали,? Со дня смерти прошло 14 лет. Вступать в наследство у нотариуса нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Право на получение дивидендов является имущественным правом и переходит по наследству.

Спасибо. Но, я так понимаю, уже поздно...

Можно, но через суд надо добиваться