Ходатайство в райсуд по месту отбывания: по поправкам-снизили 1 месяц, по снижении категории тяжести-без изменений.

• г. Курган

Муж осужден по статья 111 часть 4 в 2010 г, сроком на 6 лет строгого. Кассация на приговор-без изменений. Ходатайство в райсуд по месту отбывания: по поправкам-снизили 1 месяц, по снижении категории тяжести-без изменений. Кассация в облсуд на решение райсуда-без изменения. Какая инстанция следующая? Это надзорная или кассационная и сроки. Прошу подскажите. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

На вступившее в законную силу решение кассационной инстанции и решения суда первой инстанции подается надзорная жалоба в президиум областного суда, если откажут в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.