Исковое заявление в суд не примут, т.к. отсутствует регистрация?...

• г. Чебоксары

Исковое заявление в суд не примут, т.к. отсутствует регистрация?...

Ответы на вопрос (1):

Примут. Право на суд. защиту закон не связывает с наличием регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Примут ли исковое заявление в суд о признании дееспособной женщины при временной регистрации в г.Москве. В Иркутске, где постоянная регистрация не получается.

Получила исковое заявление от банка, на котором отсутствуют исходящий номер и дата, отсутствует расшифровка подписи на исковом заявлении и на расчетах представителя банка по доверенности, нет печати. Правомерно ли это?

Постоянная регистрация в другом регионе, временная регистрация в Москве (форма №3). Примет ли суд в производство исковое заявление по Закону "О защите прав потребителей" по месту временной регистрации в Москве?

В исковом заявлении обнаружена не собственноручная подпись заявителя, а её факсимиле, фактически получается, что в заявлении отсутствует подпись самого заявителя, может ли на этом основании суд отклонить исковое заявление.

ИП Соколов в качестве доказатеьства соблюдения досудебного порядка урегулирования спора ссылался в его исковом заявлении что "Настоящее исковое заявление является одновременно претензией адресованной ответчику в порядке части 5 статьи 4 АПК РФ". Примет ли суд исковое заявление.

Скажите, может ли гражданин подать исковое заявление в арбитражный суд не имея постоянной регистрации по месту жительства, временная регистрация тоже отсутствует? И второй вопрос, если не имея постоянной регистрации, а только при наличии временной, можно подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Подали исковое заявление в суд на возврат с банка ОАО Левобережный выплаченных мною комиссионных сборов. При погашении кредита. Мировой судья отклонил мое заявление т.к в исковом заявлении отсутствует указание на сумму, уплаченную в качестве комиссии, хотя в заявлении все суммы указаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение