И если ничего не переоформлять, какие могут быть последствия?

• г. Москва

Мой папа имел гараж в Восточном округе г. Москвы. Это не гаражный кооператив, а ряд гаражей. Земля под гаражом была оформлена в аренду на 5 лет до 1 января 2005 года, но сам гараж не был оформлен в собственность. Будучи ветераном войны, он был освобожден от арендных платежей. Папа умер год назад. Могу ли я продлить договор аренды на землю под гаражом на себя? И если ничего не переоформлять, какие могут быть последствия?

Я являюсь собственницей ж/б гаража в гаражном потребительском кооперативе в Москве (район Сокола). Кооперативу более 20 лет, всего у нас 300 гаражей, все в собственности. До января 2014 года кооператив оплачивал арендную плату за землю по договору аренды с ДГИ. В январе 2014 года ДГИ не продлил договор аренды, но кооператив весь 2014 год аренду оплачивал по собственной инициативе, 2015 год - аренда не оплачивалась, попытки кооператива заключить договор аренды не увенчались успехом, под разными предлогами ДГИ не продлевает договор, в настоящее время обязывают нас провести межевание, хотя межевание делалось в 2000 году, все документы есть. Могу ли я провести межевание под своим гаражом с последующим заключением договора аренды с ДГИ?

Хочу приобрести капитальный гараж в гаражном кооперативе, но земля оформлена в бессрочную аренду у администрации. Меня смущает что земля не оформлена в собственность, могут ли снести гаражный кооператив? Сам гараж в собственности. Г. Кемерово.

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Купил гараж в кооперативе кооператив существует с 1990 года но в 1999 году кооператив для налоговой перестал существовать. Так как были заключены отдельные договора на аренду с каждым из собственников гаражей. Земля находится в долгосрочной аренде. Могу ли я выкупить землю под своим гаражом в частную собственность, или приватизировать её?

В 1991 году было дано разрешение на строительство гаража взамен сносимого метеллического в течении года, но в ряд причин гараж построен не был, земля не оформлена (аренда, собственность), могу ли я сейчас взятть землю в аренду без опубликования в СМИ) и построить гараж.

В 1998 г. умер отец - ветеран войны. На него был оформлен договор аренды участка земли под гараж. С 1998 г. аренда не продлена. Как можно продлить аренду этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил в наследство гараж в гаражном кооперативе. Постройка в собственности, земля под гаражом в аренде. Документы на постройку я переоформил на себя. А как быть с землей под гаражом? Должны ли быть у меня какие-либо документы, например договор аренды земли, ведь я оплачиваю аренду председателю гаражного кооператива без каких-либо подтверждающих документов. Председатель гаражного кооператива не может или не хочет мне ничего пояснить по этому вопросу. Если документы должны быть - где я могу их получить?

В 1998 г. умер отец - ветеран войны. На него был оформлен договор аренды участка земли под гараж. С 1998 г. аренда не продлена. Как можно продлить аренду этого участка? Договор заключен был с Администрацией города. Могут ли отказать в продлении этого договора?

По договору К/П я купила гараж и зарегистрировала договор в Росреестре. Прежним собственником собственность на данный гараж была признана по решению суда. В настоящий момент истек срок договора аренды земли, на которой расположен гаражный кооператив, в котором находится мой гараж. Таким образом мой гараж в моей собственности, а земля, скорее всего, является муниципальной, Гараж находится в едином блоке из 10-ти гаражей. Как можно узаконить землю под моим гаражом (аренда или собственность). Среди 10 гаражей только 5 в собственности, остальные без какого-либо статуса. Я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение