На основании какого закона или подзаконного акта пользование не поверенным прибором учета теплоэнергии запрещено.

• г. Красногорск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

П. 80. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. 29.07.2023 г.) Учет объема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.