Нарушение полицией законов и требований - Как я могу повлиять на качество их работы?

• г. Санкт-Петербург

Куда мне следует обратиться в данной ситуации: я гражданка РФ с пропиской в лен. Области. На днях я возвращалась домой и меня остановил сотрудник полиции для проверки документов. При этом, сотрудник не назвал свою должность, звание, фамилию попросил пройти в пикет. Когда мы шли в пикет, на улице началась драка между 4-мя мужчинами. Сотрудник, который меня сопровождал в пикет пошел к этим людям оставив меня (как это уже позже выяснилось) со стажером. В пикете мне была предъявлена статья за нарушение общественного порядка и выражение нецензурной бранью. В последствии на меня был составлен протокол, со слов сотрудника, который меня задержал. Протокол мне на подпись не давали. На мой вопрос о том, почему люди дерущиеся только что на улице не были задержаны мне ответили, что когда сотрудник полиции подошел к ним, мужчины ответили, что это не драка, что они обнимаются, что якобы у них нет друг к другу взаимных претензий и их не завели в пикет для выяснения обстоятельств. А меня задержали в тот момент, когда я шла до маршрутки и оставалось буквально 2 метра до нее и мне же была предъявлена статья! На мое требование о предъявлении документов стажер оттолкнул меня от двери и закрыл ее, тем самым ни один из сотрудников, на которых были одеты погоны не предъявили мне свои документы. Когда я стала настаивать на предъявлении документов, единственный кто это сделал, это стажер, на котором и погонов то не было. У меня есть видеозапись подтверждающая мои слова. Далее был вызван наряд, который доставил меня в отделение полиции, в итоге проведя в общей сложности часа 4 в этих разбирательствах, меня отпустили. Мне очень хочется, чтобы полицейский, который меня задержал, понес наказание за свое поведение. В его поведении было еще много не соответствующего закону о полиции в том числе и угрозы, в которых он говорил о том, что он самбист. Но так как нет видеозаписи подтверждающей этого, думаю просто моих слов недостаточно будет для предъявления претензии. Помогите пожалуйста, разобраться в данной ситуации, ведь наша полиция пытается характеризовать себя как закон, и как указано в законе О полиции Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства. А получается как всегда все наоборот. Когда я попала в отделение и разговаривала с сотрудниками старшего возраста, со мной разговаривали достойно, а тот человек, который меня задержал, превышал свои должностные обязанности, видимо в силу возраста. Могу ли как-то в данной ситуации повлиять на качество работы нашей доблестной полции.

Ответы на вопрос (1):

Лидия напишите жалобу на действие сотрудников полиции начальнику отдела полиции.