В каких случаях назначают долевые алименты и плюс ТДС одновременно? Или это не может быть

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Алименты могут быть взысканы одним из трех способов:

В твердой (фиксированной) сумме.

В процентах от доходов.

В комбинированной форме, сочетая два предыдущих способа.

Комбинированный способ выплаты алиментов устанавливается в исключительных случаях. К примеру, если плательщик получает постоянный доход и дополнительно имеет сезонные подработки.

С, уважением

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Это случаи, когда у плательщика алиментов, есть основной доход (например, зарплата) и дополнительный (например, сдает имущество в аренду)