Вопрос учета опыта работы в ОМОНе при увольнении из Росгвардии - право на отпуск по личным обстоятельствам

• г. Омск

Вопрос состоит в том, что будет ли учитываться 6 лет работы ОМОН в общий стаж военной службы. Увольняюсь по предельном возрасту из Росгвардии. Таж 22 года, состоит из 6 лет работы в ОМОН и 16 лет в Росгвардии. Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам (песочный, дембельский) в таком контексте? Условия предоставления жто общий стаж военной службы более 20 лет и увольнение по предельному возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете.

По смыслу пункта 2 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих", общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. Законодательство Российской Федерации не предусматривает, например, возможности зачета службы в органах внутренних дел в общую продолжительность военной службы для предоставления отпуска по личным обстоятельствам.