Пропуск суда из-за погоды - как обвиняемому действовать со статьей 159.1 и ожидать привода?

• г. Челябинск

Не явился в суд в другой город как обвиняемый по 159.1, не явился из-за погодных условий, уведомил судью, она назначила привод, через сколько он вступит в силу и когда ждать приставов?

Ответы на вопрос (2):

На перенесённую новую дату судебного заседания, их и ждите. А лучше сами явитесь в суд.

Постановление о приводе вступает в силу немедленно, приставов ждать в день следующего судебного заседания. Больше экспериментировать с неявками не советую.