Угрозы руководителя Государственной жилой испекции после жалобы на протечку балкона - какие последствия могут грозить жильцу?

• г. Оренбург

После того, как я написала жалобу в ГОс. жил. инспекцию по поводу нежелания Упр. Компании устранить протечку балкона (не по моей вине), руководитель стала угрожать, что пришлёт предписание на демонтаж остекления балкона, хотя это не является причиной протечки и никому не мешает, я отказалась получить предписание, т.к. считаю его незаконным. Какие последствия могут быть для меня?

Ответы на вопрос (4):

То, что вы отказались получить предписание, вас никак не спасет, если оно по существу и нарушения действительно есть, предписание действует и если нарушения в сроки вам не устранить, составят протокол и наложат штраф.

Это не является нарушением. У некоторых соседей на верхних этажах также балконы остеклены. И причина протечки в том, что плиты на балконах сверху повреждены и вся вода стекает на мою плиту балкона. УК 24.10.23 г принесла мне под роспись ответ (акт составлен е был) на заявление, что балкон осмотрен и будет сделан ремонт (не моего балкона). Никому из верхних этажей предписания не было. А мне отправили по по почте, т.к. я написала жалобу и теперь наглядное мщение.

Здравствуйте.

УК, конечно, может выносить некоторые предписания. Но в случае неисполнения далее только обращаться в суд. Сами они никаких мер предпринимать не могут. А в суд могут обратиться и без предписания. То есть, по сути, этот документ ничего не значит.

Зря отказались получать, поскольку это для Вас информация в любом случае. А факт неполучения фиксируется актом и ни на что не влияет.

С уважением.

Никаких, поскольку УК не вправе требовать от вас демонтажа остекления