Ответ на декларацию о налоговом вычете - назначена камеральная проверка.

• г. Москва

Подала декларацию на получение налогового вычета. На что пришёл ответ с назначением камеральной проверки:

"При проведении камеральной налоговой проверки декларации по налогу на доходы физических лиц за 2022 г. было выявлено, что не представлены следующие подтверждающие документы

1. Документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы

(платежные поручения оформленные в установленном порядке, квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы, расписка от продавца);

2. Выписка ЕГРП (Свидетельство о праве собственности) +

3. Заявление о распределении имущественного налогового вычета на приобретение недвижимого имущества

4. Заявление о распределении имущественного налогового вычета по уплаченным процентам по кредитному договору.

На основании вышеизложенного имущественный налоговый вычет в связи с приобретением недвижимого имущества предоставлен быть не может."

При этом не было выявлено что я не доплатила налоги - сумма недоплаты стоит 0. Подскажите - чревато ли это административкой или штрафом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

А, как Вы подали декларацию, не приложив ни одного документы?

Ничем это не чревато.

Приложите документы и получите вычет, если ещё верно декларация заполнена. Без подтверждающих документов вычет не получить