Эффективное заявление в суд - как добиться решения вступившего в законную силу по апелляционной жалобе

• г. Санкт-Петербург

Заявление в Суд. Как правильно сформулировать: по апелляционной жалобе принято решение

- решение суда оставить без изменения

Что писать в заявлении судье, принимавшей первое решение, чтоб получить Решение суда вступившее в законную силу.

Ответы на вопрос (4):

"__"___________ ____ г. мировым судьей судебного участка _______________________ было

вынесено

решение

(определение)

по

гражданскому

____________________________. До настоящего времени заявитель копию решения (определения)

суда не получил.

В соответствии с ч. 1 ст. 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

лицам, участвующим в деле, их представителям копии решения суда вручаются под расписку или

направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

На основании изложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 35, ст. 214 Гражданского

процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

выдать мне копию решения (определения) от "__"___________ ____ г., вынесенного по

гражданскому делу N _____.

Это один из примеров, ДУМАЮ ДАЛЬШЕ ПОЙМЕТЕ

Напишите, что Вы её любите.

И попросите копию решения суда.

Заявление адресуйте в суд первой инстанции от своего имени с указанием адреса места жительства, номера телефона.

Укажите дату. Просите выдать на руки копию решения суда первой инстанции от (дата) и № дела, а также копию апелляционного определения такого-то суда от (дата), наименование истца и ответчика.

ФИО, подпись. Сдаете в канцелярию суда. На втором экз. суд ставит отметку о принятии.

Да ничего не надо писать. Приходите в канцелярию по гражданским делам соответствующего суда, говорите - дело номер такое-то, хочу получить на руки решение с отметкой о вступлении в законную силу. Если дело вернулось из апелляции - сотрудники канцелярии сориентируют Вас на месте и на месте же отдадут решение на руки.