Могу ли я хоть как то обезопасить себя от действий сестры, если с матерью что либо случится?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я оформть частную квартиру, на которую имею генеральную доверенность от моей матери, на свою несовершеннолетнию дочь-дарственную? Моя мать не хочет оформлять завещание, а у нас сложные отношения с сестрой и зятем. Мать имеет в собственности 2 однокомнатные квартиры, и 1-двухкомнатную, в которой проживает сама. А мы-я и сестра-в однокомнатных, но в разных городах. Кроме этого мать имеет гараж, машину, и сарай, 2 дачи, но вглубинке, где стоимость жилья не большая. Сестра с мужем - не благополучная семья, не работают и пьют, воруют по мелочи и деньги у матери, продали квартиру зятя и прогуляли, пропили. Когда умер отец мы обе писали отказ от своей части наследства в пользу матери. Но сейчас я беспокоюсь за жизнь матери, т.к. зять начал колоться, мать уже не в состоянии содержать эту "семейку" и внука, оставили ее без накоплений, а она пенсионерка. Т.к. мы живем в разных регионах, и узнав о том что у матери не осталось денег, я переживаю и о наследстве, т.к. моя 1-комнатная квартира стоит дороже, чем те две. Мать не оформляет на нас квартиры обьясняя это тем, что тогда лена пропьет свою, а если оформит квартиру на меня, то будет большой скандал от сестры. Как мне быть? Могу ли я хоть как то обезопасить себя от действий сестры, если с матерью что либо случится?

Ответы на вопрос (1):

если в доверенности есть такое полномочие и срок её е истек - то да. Только представлять интересы вашей дочери будет законный представитель - либо вы, как мать (не желательно, тогда совпадут стороны сделки) либо отец ребенка.