Возможно ли получение гражданства РФ по упрощённой схеме при отсутствии миграционной карты?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на получение гражданства РФ по упрощённой схеме?

Родился, учился, проживал и был зарегистрирован по месту жительства до 2012 г. в городе Мариуполь.

В 2012 г переехал в Киев и там зарегистрировался. Получил новый паспорт с новой пропиской. Соответственно Мариупольской прописки не стало.

По запросу в МВД ДНР ответили, что подтвердить мою Мариупольскую прописку не представляется возможным, так как архивы сгорели и прошел срок сохранности документов более 10 лет.

Миграционной службой получил отказ о получении гражданства по упрощённой системе.

Также имею в собственности квартиру в г. Мариуполь.

Миграционная служба разрешает получение гражданства в течении трёх месяцев. Но требует миграционную карту.

В 2014 переехал жить в Минск. Проживаю там 10 лет. Имею ВНЖ в Республике Беларусь.

При пересечении границы Минск - Москва миграционной службой РБ была выдана миграционную карта, но по прилёту в Шереметьево штамп о пересечении границы поставили только в паспорте. Отказали ставить штамп в миграционной карте из-за отсутствия границы между РБ и РФ.

Является ли миграционная карта без штампа о прибытии в РФ действительной для подачи документов на получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Дубликат миграционной карты можно получить в территориальном паспортом столе по месту регистрации. Для этого необходимо подать заявление на имя начальника.

Вопрос был не в этом. А в получении гражданства без прописки, по рождению и собственности в г. Мариуполь

P.S.И дубликат нельзя у начальника получить, если не было миграционной карты, т.к. между РБ и РФ нет границ