Как получить оригинал аттестата о высшем образовании для поступления на магистратуру вовремя и возможно ли выдать копию за оригинал в Госуслугах?

• г. Москва

Есть ещё пара вопросов.

Я знаю, что в следующем году мне поступать на магистратуру, и для поступления нужен оригинал аттестата о высшем образовании. Но если я подпишу заявление о последипломных каникулах, то я получу оригинал только 31 августа, хотя он мне нужен раньше. Вопрос: как мне быть в такой ситуации? Не нужно уменьшить срок последипломных каникул в заявлении до 31 июля, например?

И ещё: можно ли при подаче копии аттестата в Госуслугах выдать её за оригинал при помощи отметки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете отказаться от каникул. Получите диплом после защиты.

С, уважением

можно ли при подаче копии аттестата в Госуслугах выдать её за оригинал при помощи отметки?

никаких отметок, оригинал диплома через госуслуги получить нельзя, а только в учебном заведении в бумажном виде.

Аттестат выдают только в школе.