Получит ли бывший офицер военную пенсию после увольнения за невыполнение условий контракта?

• г. Москва

Уволился офицером в декабре 1995 года по статья 49 часть 2 п Б (за невыполнение условий коньракта), отслужив более 15 лет! Положена ли военная пенсия после 60 лет?

Ответы на вопрос (2):

1.Военная пенсия положена при 20 лет. Если у вас курсантских есть ещё 5 лет, то пенсия будет. Если курсантских 4 года, то военная пенсия не положена.

2. Непонятно, почему вы спрашиваете "после 60"? Военная пенсия назначается при выслуге и после 45.

После 65 у вас будет гражданская пенсия, а не военная, если конечно, есть гражданский стаж.