Как защитить свои права при проживании в нежилом доме - история с выселением и документами на жилье

• г. Новосибирск

Сложилась такая ситуация. Стоял не жилой дом в очень запущенном состоянии на протяжении 8 лет. Все фото до и после имеются. Я нашёл хозяйку данного жилья и мы договорились устно что Я в него заселюсь. На что она ответила согласием на это, мы с ней сошлись на том что я просто буду платить за коммунальные услуги свет и тому подобное. Так же Я у неё спросил желает она его продать, она сказала что да но надо сделать документы на жилье, так как их трое наследников данного жилья а в наследство они не вступили после смерти мамы которая умерла 8 лет назад. Спросил примерно желаемую сумму за квартиру, она ни чего не сказала. После этого я прожил в данном доме год и соответственно сделал для себя очень хороший ремонт, провел воду, сделал постройки и тут то всё началось. Она сразу заявила свою цену за жилье, цена которого этого не стоит, стала требовать деньги за проживание сумма которого совсем не соответствует нашему населенному пункту. С чем я с ней не согласился. Документы на дом она так и не предоставила, в наследство они так и не вступили. Сейчас она требует выселится в ближайшее время с данного жилья в отопительный сезон и также говорит что сделанный ремонт будет в счет предыдущего проживания. Обратилась в органы к участковому по району за помощью для моего выселения с данного жилья. Что можно в этом случае сделать? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (13):

Ничего. Нет договора, а она собственник так что закон на ее стороне. Доказательств передачи денег судя по всему у Вас нет.

Я переводил по 10 тысяч на карту с сообщением что данные выплаты в счет выкупа жилья. Чеки в приложении и сообщения в приложении Сбербанк имеются.

Вот по 10 тысяч вправе потребовать как неосновательное обогащение.

Выплаты были ни единожды. Я не отказался платить за квартиру натвыкуп, Я с неё потребовал документы которых как Я понимаю у неё на данный момент просто нету и из за этого всё и началось. Как Я могу платить за выкуп жилья, не имея на руках ни договора ни документов

Вы изначально рисковали, вкладываясь в ремонт дома. Ничего не сделаете.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском