Является ли поводом отмена судебного заседания, отсутствие обвинительного заключения

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Где отсутствует обвинительное заключение? В деле? Если так - это повод для возврата дела прокурору.

Я закрыл дело, обвинительное заключение не получал, и мне уже назначили судебное заседание.

Смотря в какой ситуации. Обвинительное могут и в заседании вручить

Как это на заседании, если по закону, положено не раньше 7 дней назначать судебное заседание, после вручения копии обвинительного заключения.

Если не получили на руки копию обвинительного заключения, при этом в деле отсутствует Ваш отказ от получения такой копии, либо зафиксирована Ваша неявка за копией ОЗ по неуважительным причинам - дело будет возвращено прокурору.

Спасибо вам за ответ. Вот ответ выше тоже женщина адвокат написала. Только не знаю по каким законам она живёт

Прикреплённые файлы:

Это является основанием для возвращения уголовного дела прокурору, а не для отмены судебного заседания.

Спасибо за ответ. Как мне лучше сделать, 7 декабря заседание, может им заранее лучше напомнить