Заявление о распространении персональных данных в интервью и постах третьего лица
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Помогите составить заявление о распространение персональных данных.

Был конфликт и третье лицо дает интервью и делает посты указывает фио и место работы. Понимаю что дело будет отказное, но надо потаскали чтоб третье лицо.

https://vk.com/wall-99099155_9033022?access_key=838ee566e7661c11d4

https://dzen.ru/video/watch/65492ec3290c557a7dd21ded

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, составление исков это платная услуга. Напишите юристам сайта в личные сообщения.

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, для составление документов, вам нужно выбрать юриста/адвоката и лично с ним решать, что и как.

2)ну то что будет отказное не факт, могут привлечь к административке, так же можете подать заявление в суд.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, ст. 779 ГК РФ

Составление заявлений - платная услуга.

О чем Вы хотите составить его?

Тут состава преступления нет в принципе.

Т.е. подача такого заявление может повлечь за собой лишь его проверку.

Если заявление по гражданскому делу.

То это иск на основании ст. 131-132 ГПК РФ. Тоже надо определить что именно Вы считаете незаконным, что требуете устранить и за что просить или не просить моральный вред, например (ст. 151, 152 ГК РФ) и т.д..

Здравствуйте, Мария! Если был факт распространения Ваших персональных данных, Вы вправе подать заявление об административном правонарушении (ст.28.1 КоАП РФ) по статье 13.11 КоАП РФ. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можете обратиться в личку к юристу ха оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте. Так много знаний и не требуется. Пишите в свободной форме: в Роскомнадзор, Прокуратуру, Полицию.

Так, в соответствии со Ст. 24 Федерального закона «О персональных данных» определяет ответственность за нарушение данного Федерального закона, которая выражается в виде уголовной, административной, дисциплинарной и иной предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности.

Административная ответственность за нарушение настоящего Федерального закона наступает за:

- неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредставление иной информации в случаях, предусмотренных законом, либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации (ст. 5.39 КоАП РФ);

- нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных (ст. 13.11 КоАП РФ);

- разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность) (ст. 13.14 КоАП);

- непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде (ст.19.7. КоАП РФ).

Кроме того, за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 137, 272 УК РФ.

Попробуйте направить в Роскомнадзор обращение о неправомерном разглашении Вашей персональной информации в сети интернет. Согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023)"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению в письменной форме документы и материалы либо их копии...

По Вашему обращению будет проведена проверка и виновного привлекут к ответственность по ст. 13.11 КоАП РФ.

Также можете заявить гражданский иск в суд и потребовать прекратить нарушения Ваших прав и удалить ранее размещенную в интернете информацию

Мария, добрый день.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»

персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных

А Вы к администрации соц сетей обращались, с просьбой удалить такую информацию? Если да, но не получили ответ, или же просто желаете всех "по таскали" и заставили отписываться по жалобе, то напишите заявление в Роскомнадзор

Заявление можно написать в простой письменной форме, через онлайн форму РКН по Вашему региону, просите аотаоесь виновных лиц по статье 13.11 КоАП РФ

______

Если нужна помощь в составлении заявления, то обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте для составления документов можете выбрать юриста.

Жля составления надо ознакомиться с материалами дела. Есть вероятность привлечения к Административной ответственности или уголовной, но зависит от обстоятельств. Незаконное распространение персональных данных может повлечь серьезные последствия для лица, совершившего это деяние. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, статьей 137, незаконное использование и разглашение персональных данных является уголовным преступлением.

См

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

И

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ,