Должны ли школы устанавливать мемориальные доски для осужденных за наркопреступления?

• г. Саратов

Можно ли устанавливать мемориальную доску погибшему СВО на здании школы, если он был осужденным за хранение и перевозку наркотиков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можно, если он учился в этой школе

в пределах Саратова может быть установлена только одна мемориальная доска – по бывшему месту работы, учебы или жительства увековечиваемого лица, историческому месту события.

При этом-мемориальные доски допускаются в скульптурном портретном жанре, а также с элементами тематического декора из долговечных материалов (естественный камень, металл), использование фотогравировки и черного цвета фона не допускается

Но он же сидел в тюрьме за наркотики, откуда и был отправлен на СВО, как об этом говорить школьникам этой школы?

Это уже вопрос морали, а не Закона

а так-можете говорить (если спросят), что он-ИСКУПИЛ, как это было во времена ВОВ